Внеурочная работа по физкультуре

Спортивные успехи обучающихся в 2016-2017 учебном году

Дата проведения

Мероприятие

Количество участников

Лучшие

Сентябрь

День Здоровья

62 человека

 

Октябрь

Неделя подвижных и спортивных игр

70 человек

 Перестрелка  - играла команда 2 класса и команда №2 3 класса (победа за командой 3 класса)

Пионербол -  победа команды 3кл.,6кл., 5 класса.

Волейбол  - победа команды 6 и 9кл.

Ноябрь

«Весёлые старты» с элементами гимнастики

20человек

Выиграла команда учащихся 6 класса

Декабрь

Ссоревнования по силовой гимнастике (упражнения на пресс, подтягивание на высокой перекладине, вис согнув руки, прыжок в длину с места).

77 человек

Упражнение на пресс:

Мелехов А., Рычковский И., Баранцев С., Дубинин А., Соколова В., Анфилатова Д., Яковлева М., Степанова З.,

Прыжок в длину с места:

Баранцев Е.,Чупраков П., Щелкунов И., Баранцев В., Соколова В., Пехтерина В., Косолапова А., Вахер Л.

Подтягивание на высокой перекладине(мальчики):
Мелехов А., Рычковский И., Савиных Н., Ерхов К.

Вис согнув руки (девочки): 

Соколова В., Анфилатова Д., Войткевич В., Вахер Л.

Февраль

«Лыжня России – 2017»

5 чел.

 

Приняли участие: Щелкунов И., Войткевич Н., Неганова С., Потапова Ю., Баранцев В.

Грамота за 2 место Горбунова Н. В.

Март

Спорт-шоу «А ну-ка, девочки!»

10 чел.

1 место Косолапова А.

Апрель

Месячник оздоровительной и добровольческой работы

1.      Марафон «Бегом за добром»

2.      День спорта Спортивная акция «Чемпионат по планке»

3.      КТД «Город чемпионов»

75 чел

2

2-9 классы

15 человек

 

Трухан П. и Хмелюк И.

 

Войткевич В., Ерхова К., Быстров В., Чупраков П., Баранцев Е.

Май

Военно-спортивная игра «Зарница»

67 человек

Лучшие:

Прыжки на скакалке: -  Шубина И., Косолапова А., Чупраков П., Сыкчин С., Мелехов А., Сулейманов Д., Лапшевцева А.

Отжимания – Войткевич В., Шкаредных Д., Дорофеев М., Ситников Д., Анфилатова Д., Рычковский И., Савиных Н., Коновалов Е.

Дартс – Сюртуков Е., Баранцев С., Мелехов А., Сыкчин С., Мелехов А., Ганюшкин А., Ануфриев В..

ОБЖ – Войткевич А.,Градобоев Н., Трухан А., Злобин Д., Шипицын А., Васильев С., Шубина И..

Полоса препятствий – отряд «Связисты» (3класс) и отряд «ОМОН» (6класс).

Строевая подготовка – отряд «Разведчики» (4 класс), отряд «Пограничники» (5 класс)  

 

Занятость обучающихся, воспитанников во внеурочной деятельности в 2016-2017 учебном году

кружок, секция руководитель кол-во участников %
ОФП Гольцов О. А. 65 63%

Кружок

"Баскетбол, волейбол, футбол"

Жолобов С. В.

(тренер ДЮСШ)

14 13%
спортивный час воспитатели групп  72 69%
всего: 99 95%

Доля обучающихся, занимающихся в спортивных секциях организации, систематически участвующих в спортивно-оздоровительных мероприятиях ОУ составляет 95% от общего количества обучающихся.